<link rel="stylesheet" href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Inter:wght@300;400;500;600;700&display=swap">

Planes para cada etapa del negocio

Un plan gratuito para empezar y planes pagos, mensuales o anuales, sin permanencia ni letra chica.

  • Sin tarjeta
  • Configuración en minutos

¿Qué plan elegir?

Una referencia rápida de qué plan corresponde a cada tipo de negocio; el detalle está más abajo.

FREE
Para conocer rapilist.
START
Para comenzar a vender.
BASIC
Para comercios en crecimiento.
MEDIUM Más popular
Para automatizar el negocio.
PLUS
Para equipos con mayor volumen.
FULL
Para el máximo rendimiento.

FREE

Gratis

Sin vencimiento. Sin tarjeta.

Ideal para probar rapilist sin costo.

Funciones destacadas

  • Control de asistencia

Capacidad

  • Hasta 30 productos
  • Hasta 10 ventas / mes
  • Hasta 20 clientes
  • Hasta 20 servicios
  • 2 empleados

START

US$1/ mes

Mes a mes, sin permanencia

Ideal para emprendedores que recién comienzan.

Todo lo del plan FREE, más:

  • Dashboard financiero

Capacidad

  • Hasta 60 productos
  • Hasta 50 ventas / mes
  • Hasta 300 clientes
  • Hasta 50 servicios
  • 3 empleados

BASIC

US$3/ mes

Mes a mes, sin permanencia

Ideal para comercios con ventas frecuentes.

Todo lo del plan START, más:

  • Email marketing
  • Recuperación de carritos
  • Auditoría completa

Capacidad

  • Hasta 500 productos
  • Hasta 500 ventas / mes
  • Hasta 1.000 clientes
  • Hasta 500 servicios
  • 4 empleados

MEDIUM

Más popular
US$10/ mes

Mes a mes, sin permanencia

Ideal para negocios que buscan automatizar tareas.

Todo lo del plan BASIC, más:

  • Programa de fidelización
  • Chat inteligente

Capacidad

  • Hasta 2.000 productos
  • Hasta 2.500 ventas / mes
  • Hasta 3.000 clientes
  • Hasta 1.500 servicios
  • 5 empleados

PLUS

US$30/ mes

Mes a mes, sin permanencia

Ideal para equipos en crecimiento.

Incluye todo lo del plan MEDIUM

Con más capacidad para acompañar el crecimiento del negocio.

Capacidad

  • Hasta 5.000 productos
  • Hasta 4.000 ventas / mes
  • Hasta 5.000 clientes
  • Hasta 5.000 servicios
  • 10 empleados

FULL

US$50/ mes

Mes a mes, sin permanencia

Pensado para comercios con gran volumen de operaciones.

Incluye todo lo del plan PLUS

Con más capacidad para acompañar el crecimiento del negocio.

Capacidad

  • Hasta 10.000 productos
  • Hasta 10.000 ventas / mes
  • Hasta 10.000 clientes
  • Hasta 10.000 servicios
  • 15 empleados

Gestión del catálogo

Servicio adicional, compatible con cualquier plan: el equipo de rapilist carga y actualiza los productos. Ideal para comercios con muchos productos o poco tiempo.

Solicitar presupuesto

Respuesta en el mismo día hábil.

Qué incluye

  • Carga de productos
  • Actualización de precios e imágenes
  • Altas y bajas de artículos
  • Reuniones de seguimiento
  • Configuración inicial en 48–72 hs

Por qué contratarlo

  • Catálogo actualizado
  • Productos organizados
  • Soporte personalizado
  • Más tiempo para atender el negocio
  • No hace falta aprender a usar la plataforma

Servicio enfocado 100 % en catálogo y contenido. No incluye atención a clientes, gestión de pedidos, redes sociales, publicidad y campañas ni diseño gráfico profesional.

Todos los planes incluyen

Lo básico viene en cualquier plan, sin costos ocultos ni módulos aparte.

  • Tienda online
  • Hosting incluido
  • SSL / HTTPS
  • Actualizaciones
  • Soporte en español
  • Panel administrativo
  • Sin permanencia

Qué incluye cada plan

Límites, integraciones y funciones de cada plan en una sola tabla.

La tabla se desliza hacia los costados para ver todos los planes.

Plan
FREE
Gratis
START
US$1
BASIC
US$3
MEDIUM
US$10
PLUS
US$30
FULL
US$50
Límites mensuales
Productos30605002000500010000
Ventas / mes10505002500400010000
Clientes2030010003000500010000
Empleados23451015
Servicios nuevos / mes20505001500500010000
Integraciones y analytics
Llamadas a la API / mes 10 100 500 1.000 5.000 10.000
Facebook Pixel
Google Analytics
Redes sociales
Quitar publicidad de rapilist
Funcionalidades
Dashboard financiero
Email marketing
Programa de fidelización
Carritos abandonados
Auditoría
Control de personal Check-in y asistencia de empleados
Notas de crédito
Soporte prioritario
Chat inteligente Disponible desde MEDIUM
Cuotas mensuales se reinician el día 1 de cada mes
Emails / mes — 50 200 500 2000 7000
Reseñas / mes5205020010002000
Facturas electrónicas / mes (AR)Disponible desde MEDIUM — — — 300 800 2000
Gastos / mes5510203040
Citas / mes101001000150030008000
Tareas / mes520500100020005000
Blogs / mes1210203050
Asistencias / mes Check-ins de empleados (1 por día cada uno)110100100030005000
Clicks de WhatsApp / mes No bloquea al cliente de la tienda: es solo una medición 20 100 500 2500 5000 8000
Límites totales de la cuenta no se reinician: es el máximo que se puede tener cargado
Categorías1030100200300800
Variantes por producto0215405060
Fotos por producto o servicio 24581015
Cupones035103050
Presupuestos315502008002000
Proyectos131030200300
Cobros a clientes Abonos y cobros sueltos acumulados203003000300050008000
Proveedores310501005001000
Roles personalizados2456810
Páginas1246810
Ubicaciones12351030

Preguntas frecuentes sobre los planes

Para cualquier otra consulta, el equipo de soporte responde por WhatsApp en el mismo día hábil.

Planes y facturación

Precios, pagos, cambios y cancelación

La tienda online

Dominio, cobros, envíos y stock

Funcionalidades avanzadas

Marketing, fidelización, carritos e IA

Más de 12.000 negocios crearon su cuenta en rapilist, en más de 20 países.

Empezar con el plan gratuito

La tienda se crea gratis y sin límite de tiempo. Las funciones de los planes pagos se suman en el momento en que el negocio las necesite.

Volver al inicio
  • Sin tarjeta
  • Plan gratuito permanente
  • Cancelación en cualquier momento